烈山区迎宾大道与卧龙路交叉口处

浏览次数:作者:张龙信息来源:市长信箱发布时间:2021-08-31 16:16
内 容:
烈山区迎宾大道与卧龙路交叉口处有雨迎宾大道双向六车道再加上两边的非机动车道共八车道 但是迎宾大道上面行人红路灯时间太短了 目前的20秒-25秒的时间就是年轻人根据红路灯指示横穿迎宾大道都得一路小跑才能顺利通过 通过此处的老年人居多 20秒时间只能通过一半 请适当增加红绿灯时间 另外此处红路灯一道晚上十点以后是迎宾大道机动车行驶为左转直行为全部绿灯 但是此处几乎为大型车辆的必须通道 打车通过几乎都是速度很快 希望恢复成左转与直行的错开
答 复:

尊敬的来信人:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:我局交警部门将进行现场调研,下一步将根据附近居民过街需求,进一步优化完善基础设施,保障群众出行安全。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。