万博体育manbetx3.0:发放80岁老年人高龄津贴的求助

字体大小:【
浏览次数:作者:市长热线办信息来源:市长信箱发布时间:2018-12-03 20:08
内 容:

田先生是铁佛镇岳集乡朱暗楼村三姓楼庄村民,家里有两位老人都是1937年4月份出生的,村里80岁以上的老人都有老年人高龄津贴,但是自家两位老人都无补贴,要求给家中两位老人发放高龄津贴,请核实处理。

答 复:

铁佛镇回复:经电话咨询,田先生的爷爷,名叫田文学,奶奶名叫崔秀英。80周岁以上的老人生活津贴,每年办理两次,6月份左右,11月份左右,每次办理前,我们都给村干部开会布置,而且每次办理都有时间限制,如果没有及时上报,得推迟到下一次,经请示县民政局,今年这项工作马上就开始了,现已给田先生打电话,让他把材料整理好,让村干部送到镇民政。他对处理结果很满意。 铁佛镇人民政府 2018年2月26日