20年医师资格证

信件编号: 20210528007 来信时间: 2021-05-28 19:22
信件类型: 我要咨询 姓  名: 张****
信件内容: 请问20年通过执业医师考试,目前医师资格证什么时候发放?谢谢
答复单位: 市卫生健康委员会 答复时间: 2021-06-01 09:12
答复内容:

张先生

您好!首先感谢您对我们的信任。

我委接到您的咨询件后,立即安排委考培中心给予答复。我委考培中心负责人与张先生进行电话联系,了解到该同志2020年从我市的阳光心理医院报名参加执业医师资格考试,成绩合格,取得医师资格,医师资格证书目前已被报考医院领取。但张先生现已不在淮北执业,故证书尚未领走。我委已通知张先生与原执业单位联系,张先生对我委的答复表示满意。

再次感谢您对我市卫生健康工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见

 

 

             淮北市卫生健康委员会

                   202161

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: