万博体育manbetx3.0:动物园环境问题

信件编号: 20200910002 来信时间: 2020-09-10 10:42
信件类型: 我要投诉 姓名: 侯****
内容: 相山公园动物园内环境较差,海豹池水浑浊发臭,且老虎笼子较小,地面脏乱,气味难闻,现建议改善动物园内环境,望核实解决。
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局   
答复时间:2020-09-10 16:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到来信后,相山风景区高度重视,第一时间安排相关人员进行实地勘察,核实情况后责令动物园负责人,安排专人对动物粪便进行及时清理,缩短海豹池水更换周期,同时加强整个园区的卫生保洁和各项日常管理工作,为游客提供一个安全、卫生、舒适的园区环境。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: