万博体育manbetx3.0:渣土车运输未覆盖的问题

信件编号: 20191008002 来信时间: 2019-10-08
信件类型: 意见建议 姓名: 张****
内容: 煤化工基地基地北路存在渣土车未装棚运输现象,导致该路段扬尘严重,污染环境,望核实处理。
答复情况:
答复单位:安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管理委员会    答复时间:2019-10-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

在收到市长信箱转来“万博体育manbetx3.0:渣土车运输未覆盖的问题”后,即着手办理,现将办理情况报告如下:

一、调查过程

信访内容为“张先生反映煤化工基地基地北路存在渣土车未装棚运输现象,导致该路段扬尘严重,污染环境,望核实处理。” 按领导批示要求,化工园交警大队在收到信访后即与投诉人进行电话联系,咨询投诉相关信息。

二、基地北路基本情况

基地北路从园区范围内自西向东穿过,长7500米,路面面积共13.5万平方米,是目前园区交通主干道,主要承担企业货物运输以及通勤的交通职能,每日有近千车次的货运车辆通过,所载货物主要为煤矸石、煤泥、水泥、电渣、粉煤灰等,极易产生扬尘,保洁压力巨大。

三、处理情况

经过研究,化工园交警大队将组织警力开展专项整治,查处道路交通违法行为;督促保洁公司加大基地北路保洁力度,保障园区道路干净卫生,尽最大努力给园区企业和周边群众创造一个良好的出行环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

安徽(淮北)新型煤化工合唱材料基地管委会

2019年10月8日

 

  附件查看
用户满意度评价: 满意